
CITI
Diseño innovador pensado para el estilo de vida urbano actual.
Descubre la CITI
CITI redefine la movilidad urbana eléctrica con un diseño innovador, minimalista y elegante. Sus líneas limpias, proporciones equilibradas y detalles cuidados reflejan una estética moderna alineada con una movilidad inteligente y sostenible.

Su configuración de rueda alta, pensada específicamente para la ciudad, aporta mayor estabilidad, agilidad y confort en todo tipo de trayectos urbanos. Cada elemento está diseñado para combinar funcionalidad y estilo, convirtiendo a CITI no solo en un medio de transporte, sino en una auténtica declaración de diseño dentro del ecosistema de la micromovilidad sostenible.

CITI está diseñada para ofrecer el equilibrio perfecto entre confort y deportividad en movilidad urbana eléctrica. Su ergonomía optimizada garantiza una postura de conducción natural y relajada, reduciendo la fatiga incluso en trayectos largos por ciudad. Al mismo tiempo, su diseño dinámico mantiene la agilidad y las sensaciones de una moto real. Desarrollada por ingenieros expertos y sometida a rigurosas pruebas, CITI permite disfrutar durante horas de una conducción fluida, eficiente y con control total.



Contacta con nosotros
Encuentra el distribuidor más cercano para descubrir toda la gama de vehículos Vmoto. Disfruta de diseño, calidad y rendimiento de última generación, con el asesoramiento personalizado que necesitas.
| Motor | Motor en rueda |
| Homologación | L1e - (Equivalente a 50cc) |
| Potencia nominal | 3.0 kW |
| Potencia máxima | 3.3 kW |
| Refrigeración | Aire |
| Velocidad máxima | 45 Km/h |
| Autonomía** | 127 Km homologado con 2 baterías 1 batería 70 Km sin homologar |
| Ángulo de pendiente superable | 14° |
| Batería | Batería extraíble de polímero de litio |
| Número de baterías | 1 o 2 |
| Capacidad por batería | 2,2 kWh (74V 30Ah) |
| Tiempos carga por batería y cargador disponible | 3,5 h (0,72 kW) / 2 h (1,44 kW) / 0,3 h (6,6 kW de 0 a 80%) |
| Suspensión delantera | Doble brazo hidráulico |
| Suspensión trasera | Mono amortiguador hidráulico |
| Freno delantero | Disco |
| Freno trasero | Disco CBS |
| Neumáticos | Delantero 90/80-16 | Trasero 90/90-14 |
| Llantas | Delantera 2.15-16 | Trasera 2.5-14 |
| Distancia entre ejes | 1330 mm |
| Peso orden de marcha (sin baterías) | 92 kg (sin batería) |
| Largo x ancho x alto | 1970 mm*730 mm*1220 mm |
| Altura libre de suelo | 130 mm |
| Altura de asiento | 770 mm |
| Peso máximo admisible | 280 kg |
| Ocupantes | 2 |
| Colores | Negro, Blanco |
Atención: *PVPR: El precio arriba indicado es el Precio de Venta al Público Recomendado de la CITI con 1 batería (2.995,00€), el precio con 2 baterías es de 3.865,00 €. Válido salvo error tipográfico. Validez: desde 01/05/2026. Vmoto-NUUK y/o el concesionario se reservan el derecho de modificar los precios, promociones y condiciones sin previo aviso. **La autonomía y rendimiento real puede variar en función de múltiples factores, incluyendo, entre otros, el estilo de conducción, las condiciones meteorológicas, el estado de la batería, el mantenimiento, la carga transportada, la presión de los neumáticos, el peso del conductor y pasajero, accesorios instalados, así como el tipo de vía. Ensayo realizado a una velocidad media de 45 km/h; conductor de 75 kg con dos baterías. El peso en orden de marcha se considera con todos los fluidos operativos, el equipamiento estándar y la batería. Las fotografías y la información técnica contenidas en esta web pueden referirse a prototipos sujetos a modificaciones durante la producción y tienen carácter meramente ilustrativo y de referencia, por lo que no son vinculantes para Vmoto International. Las imágenes pueden mostrar equipamientos opcionales o accesorios no incluidos de serie. La información contenida en esta web no constituye una oferta comercial vinculante. Vmoto no se hace responsable de posibles errores de impresión y/o traducción. Esta web es de carácter transnacional; por lo tanto, algunos productos pueden no estar disponibles y/o sus características pueden variar en función de la legislación local. No todos los colores y versiones están disponibles en todos los países. Vmoto se reserva el derecho de realizar cambios y mejoras en cualquier producto sin previo aviso, así como de introducir dichas modificaciones en productos ya vendidos. Las características adicionales de los productos se detallan en los correspondientes manuales de usuario. Los productos representados no constituyen versiones definitivas y, por tanto, pueden estar sujetos a modificaciones sustanciales a discreción de Vmoto sin previo aviso. Las fotografías publicadas muestran únicamente conductores profesionales en condiciones de circulación controladas. No intentes imitar este tipo de conducción, ya que podría resultar peligroso para ti o para otras personas en la vía pública. Esta web, incluyendo —entre otros elementos— marcas, logotipos, textos, imágenes, gráficos y tabla de contenidos, constituye propiedad intelectual de Vmoto o, en su caso, Vmoto dispone de los derechos de reproducción correspondientes. Queda prohibida cualquier reproducción total o parcial, modificación u otro uso de esta web o de su contenido, incluida su publicación en Internet, sin el consentimiento previo y por escrito de Vmoto. La autonomía y el consumo real de la batería son valores estimados obtenidos en condiciones de ensayo.








