
Descubre la CU
El equilibrio perfecto entre tamaño y funcionalidad
La CU está diseñada para quienes valoran la elegancia y la practicidad en la movilidad eléctrica urbana. Su diseño compacto presenta líneas limpias y modernas, ideales para desplazarse con agilidad por la ciudad. El asiento, cómodo y adaptable, proporciona un excelente soporte ergonómico, garantizando el máximo confort incluso en trayectos más largos.

Rendimiento fiable para cada trayecto
La CU está equipada con un motor eléctrico en el buje de la rueda trasera que ofrece una máxima de 2,4 kW. Pensada para la movilidad urbana sostenible, alcanza una velocidad máxima de 45 km/h, asegurando una conducción ágil y una respuesta eficiente en cualquier situación.

Comodidad y ergonomía en cada detalle
La CU ha sido diseñada a partir de avanzados estudios ergonómicos para garantizar una postura de conducción natural y correcta. Su asiento confortable, junto con un sistema de suspensión eficiente, reduce vibraciones y esfuerzos, minimizando la fatiga incluso en trayectos prolongados.



Contáctanos
Encuentra el distribuidor más cercano para descubrir nuestra gama de vehículos Vmoto. Descubre diseño, calidad y prestaciones de última generación y disfruta de la atención personalizada que mereces
| Motor | motor en rueda |
| Homologación | L1e - (EQUIVALENTE A 50cc) |
| Potencia nominal | 2,2 kW |
| Potencia máxima | 2,4 kW |
| Refrigeración | Aire |
| Velocidad máxima | 45 km/h |
| Autonomía** | 65 km |
| Ángulo de pendiente superable | 15° |
| Batería | Batería de litio |
| Número de baterías | 1 |
| Capacidad por batería | 1,7 kWh (72V 24Ah) |
| Tiempo de recarga por cargador y batería disponible | 5,5 h con el cargador por defecto 70V5A (35300-TACH-H000) |
| Suspensión delantera | Doble brazo hidráulico |
| Suspensión trasera | Doble amortiguador hidráulico |
| Freno delantero | Disco 180mm |
| Neumáticos | Del. 90/90-12 | Tras. 90/90-12 |
| Llantas | Del. 2.15-12 | Tras. 2.15-12 |
| Distancia entre ejes | 1217 mm |
| Peso orden de marcha (sin batería) | 64 kg (sin batería) |
| Largo x ancho x alto | 1782 mm × 727 mm × 1087 mm |
| Altura libre de suelo | 140 mm |
| Altura de asiento | 750 mm |
| Peso máximo admisible (mmta) | 227 Kg |
| Ocupantes | 2 |
| Colores | Negro, Blanco |
Atención: *PVPR: El precio arriba indicado es el Precio de Venta al Público Recomendado, válido salvo error tipográfico. Validez: desde 01/05/2026. Vmoto-NUUK y/o el concesionario se reservan el derecho de modificar los precios, promociones y condiciones sin previo aviso. **La autonomía y rendimiento real puede variar en función de múltiples factores, incluyendo, entre otros, el estilo de conducción, las condiciones meteorológicas, el estado de la batería, el mantenimiento, la carga transportada, la presión de los neumáticos, el peso del conductor y pasajero, accesorios instalados, así como el tipo de vía. Ensayo realizado a una velocidad media de 45 km/h; conductor de 75 kg con dos baterías. El peso en orden de marcha se considera con todos los fluidos operativos, el equipamiento estándar y la batería. Las fotografías y la información técnica contenidas en esta web pueden referirse a prototipos sujetos a modificaciones durante la producción y tienen carácter meramente ilustrativo y de referencia, por lo que no son vinculantes para Vmoto International. Las imágenes pueden mostrar equipamientos opcionales o accesorios no incluidos de serie. La información contenida en esta web no constituye una oferta comercial vinculante. Vmoto no se hace responsable de posibles errores de impresión y/o traducción. Esta web es de carácter transnacional; por lo tanto, algunos productos pueden no estar disponibles y/o sus características pueden variar en función de la legislación local. No todos los colores y versiones están disponibles en todos los países. Vmoto se reserva el derecho de realizar cambios y mejoras en cualquier producto sin previo aviso, así como de introducir dichas modificaciones en productos ya vendidos. Las características adicionales de los productos se detallan en los correspondientes manuales de usuario. Los productos representados no constituyen versiones definitivas y, por tanto, pueden estar sujetos a modificaciones sustanciales a discreción de Vmoto sin previo aviso. Las fotografías publicadas muestran únicamente conductores profesionales en condiciones de circulación controladas. No intentes imitar este tipo de conducción, ya que podría resultar peligroso para ti o para otras personas en la vía pública. Esta web, incluyendo —entre otros elementos— marcas, logotipos, textos, imágenes, gráficos y tabla de contenidos, constituye propiedad intelectual de Vmoto o, en su caso, Vmoto dispone de los derechos de reproducción correspondientes. Queda prohibida cualquier reproducción total o parcial, modificación u otro uso de esta web o de su contenido, incluida su publicación en Internet, sin el consentimiento previo y por escrito de Vmoto. La autonomía y el consumo real de la batería son valores estimados obtenidos en condiciones de ensayo.




